ГлавнаяОбществоДарить радость людям – в удовольствие!
21.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 802
Дарить радость людям – в удовольствие!

В Белохолуницком ДОКе трудится немало грамотных и опытных специалистов, настоящих профессионалов своего дела. Один из таких – начальник цеха клееного бруса Геннадий Васильевич Некрасов, более шести лет успешно возглавляющий сложный производственный участок.

Первое профессиональное образование – механика – он получил в Кировском политехническом техникуме. Отслужив в армии, учился в политехническом институте по строительной специальности. С двумя востребованными профессиями уроженец п. Каменное мог найти себе работу в любом месте, но выбрал Белую Холуницу. Помог счастливый случай! На танцах он познакомился с холуницкой девушкой и стал с нею встречаться, а в 1985 году молодые сыграли свадьбу.

После переезда в райцентр глава семейства устроился автомехаником в совхоз «Великопольский». Работал здесь семь лет, пока в 90-е хозяйство не развалилось. Некрасов подался в предприниматели. Долгое время занимался продажей и перевозкой леса. А затем сегодняшний собственник ДОКа В.А. Сапенок пригласил его на должность начальника нового цеха.

Геннадий Васильевич вспоминает, что поначалу производство осваивали всем коллективом, учась соблюдать все тонкости довольно-таки прихотливого процесса склейки. Даже температура окружающей среды должна поддерживаться на одном уровне. Разница всего лишь в несколько градусов может привести к ухудшению качества продукции. А в условиях конкуренции держать репутацию на высоком уровне нужно постоянно, дабы не потерять покупателей.

Не обошлось и без кадровых перемен. Вначале в цехе были задействованы 28 человек, работавшие в две смены. После перехода на одну осталось 17-ть, и шестеро – на оцилиндровке бревен. Кроме того, в штате имеются грузчики и сварщики. При этом объемы заметно увеличились: если раньше в сутки изготавливали по 200 куб. м продукции, то сейчас привычными считаются 600.

Сплоченности и дисциплины в коллективе удалось добиться «методом кнута и пряника». Мотивирующий фактор – финансовый. При сокращении персонала предпочтение отдавалось наиболее ответственным работникам, на которых действительно можно положиться.

Но вместе с повышением требований увеличилась и зарплата сотрудников. Люди поняли, что их доход зависит от качества труда, поэтому работают на совесть.

– Я считаю себя счастливым человеком, – заявляет Геннадий Васильевич. – Мне есть что вспомнить и чем гордиться! Все годы душа в душу живем с супругой, воспитали достойного сына, радуемся успехам подрастающей внучки. Есть время на любимые увлечения – рыбалку и охоту. По-прежнему удовольствие и удовлетворение доставляет работа. Ведь, если подумать, каждая деталь, изготовленная в нашем цехе, делает счастливыми совершенно неизвестных людей, для которых из продукции ДОКа построены новые дома! Эти мысли служат мне одной из главных мотиваций в труде.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии