ГлавнаяОбществоДает землякам рабочие места
15.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1209
Дает землякам рабочие места

Леонид Александрович Шуплецов – один из троицких индивидуальных предпринимателей, занимающихся лесопереработкой. Подобно многим, начинал простым рабочим: окончил Белохолуницкое ГПТУ-16 по специальности тракторист-машинист, работал в колхозе «Молодая гвардия».

Как говорят, сама жизнь заставила Леонида организовать собственный бизнес. А для этого надо было занять средства, купить трактор для работы в лесу... Начинал предприниматель практически в одиночку и до 2007-го занимался только лесозаготовкой.

...На сегодняшний день у Леонида Александровича на предприятии трудится 13 человек, имеются две лесоперерабатывающие линии. В дальнейших его планах – приобретение станков для склейки древесины и ленточно-делительного, а также продумать, как с выгодой использовать отходы. Пока расширение производства тормозит нехватка опытных станочников и то, что местным предпринимателям, живущим в лесных местах, в основном приходится покупать лес в Верхнекамском районе...

Шуплецов не скрывает, что порой у него появляется желание перебраться в город, стать простым исполнителем... Причина – постоянные проверки контролирующих органов, несовершенство законодательства. Поэтому Леонид Александрович выражает мнение многих предпринимателей:

– Если власти нам не помогают, то пусть хотя бы не мешают, – говорит он. Надеемся, что этот человек, 20 лет занимающийся своим бизнесом, из села никуда не уедет, ибо знает: из любых трудных ситуаций всегда есть выход, и он один из тех, кто дает работу землякам в селе, где с начала 90-х закрылось несколько государственных предприятий!

А еще Леонид Александрович отмечает, что наличие в Троицком сельском поселении частных предприятий, занимающихся лесом, сделало возможным участие муниципального образования в проекте местных инициатив, поэтому здесь решены самые острые проблемы. То есть местный бизнес просто не может не быть социально ориентированным!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии