ГлавнаяОбществоДаешь служебное жилье!
15.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1842
Даешь служебное жилье!

Губернатор Никита БЕЛЫХ обсудил вопросы жилищного строительства с посетившим Вятку председателем совета директоров ЗАО «Национальная резервная корпорация» (НРК) Александром ЛЕБЕДЕВЫМ.

В частности, речь шла о перспективах строительства в Кировской области в 2012 – 2013 гг. в большом объеме служебного жилья для привлечения молодых специалистов – врачей и учителей.

– Если в рамках города эти вопросы решаются за счет многоэтажного строительства, то в сельской местности как раз актуальна тема малоэтажного индивидуального домостроения. Поэтому мы предложили Национальной жилищной корпорации, в которую входит ЗАО «НРК», принять участие в конкурсе на строительство этого социального жилья, – сказал Никита Юрьевич.

В свою очередь Александр Лебедев отметил, что корпорации это интересно: «Мы специализируемся на индивидуальном, быстровозводимом, доступном жилье, – пояснил Александр Евгеньевич. – Тем более, что в Кировской области, на мой взгляд, выстроена четкая, прозрачная система работы по государственным заказам и конкурсам».

Он также позитивно оценил в регионе работу с инвесторами и развитие новых производств.

На снимке: Александр Лебедев и Никита Белых обсудили варианты привлечения молодых специалистов в районы области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии