ГлавнаяОбществоДа здравствуют волонтеры!
26.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 2014
Да здравствуют волонтеры!

Семерым выпускникам нашего района впервые вручили волонтерские книжки. Произошло это знаковое событие на выпускном вечере одиннадцатых классов Государственной школы.

Вышедшие на сцену юноши и девушки не раз были задействованы в работах по благоустройству города (посадка цветов и саженцев деревьев, уборка территории), оказывали помощь ветеранам Великой Отечественной войны, становились участниками социальных акций. Кроме того, и в школьной жизни они всегда были на виду, проявляли себя в различных мероприятиях, конкурсах и соревнованиях. За активность в общественной жизни Михаил Помелов, Евгения Копысова, Юлия Бурданова, Анастасия Селезнёва, Юлия Воронова, Мария Ушакова и Кирилл Суворов получили волонтерские книжки. Эти семеро стали первыми официально зарегистрированными добровольцами в нашем районе.

Для чего выпускнику школы волонтерская книжка? По сути, она является вторым паспортом, в котором собраны официальные сведения о трудовом стаже ее владельца и записаны все добровольческие мероприятия, в которых он принял участие. При поступлении в колледж, институт или университет наличие у абитуриента волонтерской книжки ценится особо, во время учебы она станет для вчерашнего школьника хорошим подспорьем.

По словам специалиста по делам молодежи районной администрации Ю.С. Сорокожердьевой, главная цель волонтерского движения – объединить неравнодушных, активных молодых людей района и направить их энергию и силы на благие дела и поступки.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии