ГлавнаяОбществоЧтобы звенели вдохновенно голоса…
25.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 206
Чтобы звенели вдохновенно голоса…

В Белой Холунице состоялся конкурс юных вокалистов «От нотки до песенки» памяти Юлии Порошиной.

Музыкальный «форум» познающих основы исполнительского мастерства собрал более двух десятков участников – солистов и ансамбли, представивших на суд взыскательного жюри обширный репертуар.

Последний, надо заметить, подбирался с большой любовью, выдумкой и ориентацией на сильные стороны юных исполнителей и включал песни не только общеизвестных авторов, но и те, что не слишком на слуху. Каждый выход на сцену был неповторим, за каждым стояла серьезная работа и ребят, и их наставников!

В зале ДШИ царила удивительная атмосфера: наставления руководителей, волнение, азарт и в то же время радость творчества... Перед жюри в составе Натальи Изеговой, Ульяны Осетровой, Анны Заколюкиной и Елены Тукмачевой стояла непростая задача – из 18-ти заявленных номеров выбрать лучшие! Результаты не заставили себя ждать…

Лауреатами 1 степени среди солистов в своих возрастных группах стали Анна Черезова (детсад № 1 «Колокольчик», руководитель Надежда Магомедова), Екатерина Родыгина (ДШИ, преподаватель Татьяна Ильина), Анжелика Шутова (ДШИ, преподаватель Елена Расчинская) и Алина Осколкова (ДШИ, преподаватель Татьяна Ильина). Награды 2-й степени получили Любовь Макарова (детсад № 2 «Светлячок», руководитель Наталья Подрезова), Лидия Горшкова (Быдановский ДК, наставник Вера Борщенская), Дарья Малыгина и Марианна Ржанова (ДШИ, преподаватель Елена Расчинская); третьей – Арина Панова (Белохолуницкий ДК, преподаватель Светлана Усцова), Анастасия Лукина и Валерия Гурина (ДШИ, наставник Елена Расчинская). Дипломы вручены Анне Черезовой (детсад № 1) и Софии Шитовой (ДШИ).

Среди дуэтов и трио отличились творческие пары детских садов «Рябинка» (лауреаты 2 ст., руководитель Вера Борщенская) и «Алёнушка» (лауреаты 3 ст., руководитель Екатерина Зяблых). А среди ансамблей не нашлось равных коллективам «Феечки» ДШИ и детсада «Теремок» (руководитель обоих – Татьяна Ильина). Лауреатом 3 степени признан ансамбль Быдановского ДК под руководством Веры Борщенской. Персональные награды из рук мамы Юлии Порошиной – Галины Васильевны Предейкиной – получили Любовь Макарова и Арина Панова.

…Было приятно побывать на этом многоголосом празднике детства и убедиться, что Белая Холуница постоянно обогащается юными исполнителями. Пусть, взрослея, они не расстанутся с творчеством, которое, если и не станет профессией, все равно согреет души и самих музыкантов, и тех, кто их окружает… Спасибо ребятам, наставникам и родителям за тягу к музыке и песне!

Оксана Савельева. Фото автора. 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии