ГлавнаяОбществоЧтобы тепло было...
04.09.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 425
Чтобы тепло было...

Коллектив ООО «Расчетная компания» завершает работы по подготовке своего обширного хозяйства к отопительному сезону.

Как сообщил мастер А.М. Мухин, ремонт в котельной произведен еще в середине лета, и теперь все котлы общей мощностью 7,5 МВт готовы давать тепло потребителям.

Причем у оборудования еще есть резерв для подключения дополнительных клиентов. И топлива, запас которого сформирован на территории предприятия, для этого хватит. Вообще миф по поводу невозможности обеспечения бесперебойного теплоснабжения от бывшей заводской котельной, работающей на местном топливе, думается, развеян окончательно. Прежние котлы суммарной мощностью 3,5 МВт представляли опасность в эксплуатации, чего о новом современном оборудовании не скажешь… 

Под занавес летнего сезона коммунальщики обновили 400 м теплотрассы напротив дома № 16 по ул. Пролетарской райцентра (по 200 м в обе стороны). В минувшем периоде здесь обнаружили течь, но обошлись наложением хомута, однако сейчас к аварийному участку вернулись вновь, заменив старые трубы, уложенные чуть ли не в 60-е годы прошлого столетия, на высокотехнологичные, с надежной теплоизоляцией и возможностью аппаратного контроля утечек. Работы провели силами как местных специалистов, так и специализированной бригады из г. Слободского. 

Решают аналогичную задачу и на тепломагистрали в районе ул. Усатовой, где также отмечались досадные утечки. 

Напомним, тепловые сети, принадлежащие ООО «Расчетная компания», имеют протяженность 14,9 км. В течение сентября добавятся еще 150 м – тепло от крупнейшей котельной города будет поступать в один из частных жилых домов по ул. Советской и в магазин «Садовод» на ул. Коммунистической.

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии