ГлавнаяОбществоЧтобы приемных семей стало больше…
19.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1002
Чтобы приемных семей стало больше…

С октября т. г. в нашем районе проводятся мероприятия, посвященные пропаганде семейных ценностей и направленные на увеличение количества приемных семей. Их организатором выступил орган опеки и попечительства администрации Белохолуницкого района.

Так, в минувшем месяце на базе детского дома работала школа замещающих родителей, состоялся круглый стол «Опыт, перспективы, проблемы, реализации плана жизнеустройства воспитанника школы-интерната». В КЦСОН при участии библиотекарей городской библиотеки, выступивших в роли клоунов, прошел праздник «В кругу друзей» для детей из замещающих семей.

Члены районного объединения замещающих родителей начали выпускать газету «Мы вместе», где авторами статей стали ребятишки, а главным редактором – приемная мама Елена Николаевна Мордвина. Уже вышел первый номер издания, готовится второй…

В детской библиотеке имени Н.И. Марихина организована выставка рисунков и поделок «Я познаю мир», выполненных детьми из замещающих семей.

А 12 ноября в школе-интернате VII вида прошла межрайонная конференция «Семья – каждому ребенку», где положительным опытом и проблемами поделились приемные родители из Белохолуницкого, Омутнинского, Верхнекамского и Слободского районов и специалисты отдела опеки и попечительства. Консультации и открытые занятия для замещающих семей провели наши педагоги.

Одни из активных участников всех мероприятий – Нестеровы из Всехсвятского, воспитывающие пятерых приемных детей.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 23.11.2015

Никак не могу понять что лучше - больше приемных семей или меньше. Вроде лучше, чтоб нормальных семей было больше а сирот и приемных семей меньше-неа?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии