ГлавнаяОбществоЧтобы помнили...
13.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1529
Чтобы помнили...

Районный совет ветеранов, руо, администрация района и центральная районная библиотека объявляют очередной конкурс творческих работ «Они защищали Родину», посвященный предстоящему празднованию 70-летия Великой Победы. 

Возраст авторов не ограничен. Им предлагается более широкая тематика: рассказы об участниках Великой Отечественной, вдовах, тружениках тыла, узниках концлагерей. Героями зарисовок могут стать не только ныне живущие, но и уже ушедшие в мир иной земляки, защищавшие страну на боевом и трудовом фронтах.

Работы принимаются в районном совете ветеранов в печатном варианте (желательно сохранить текст на флэш-карте). Плюсом при оценке сочинений станут фотографии героев зарисовок и интервью: желательно и современные, и откопированные старые, военных лет. Крайний срок подачи материалов – конец марта – начало апреля 2015-го года, поскольку жюри предстоит серьезная работа по определению лучших.

Председатель районного совета ветеранов С.Л. Юдина посетовала, что в прошлом году на предложение об участии откликнулись только школьники. Поэтому будет замечательно, если активизируется и работающая молодежь, и люди старшего поколения, которым, безусловно, есть чем поделиться.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии