ГлавнаяОбществоЧтоб утро встретить хлебом на столе…
21.10.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 385
Чтоб утро встретить хлебом на столе…

Вот уже четыре года дубровскую хлебопекарню возглавляет Наталья Геннадьевна Булатова.

В этом человеке необычайным образом сочетаются высокая работоспособность, дисциплинированность, требовательность к себе и подчиненным, и в то же время человечность, отзывчивость, готовность прийти на помощь. Она на равных с коллегами участвует в ответственном деле производства хлеба...

…Успешно окончив Дубровскую школу, Наталья начала трудовой путь в одном из детских садов г. Кирова, но вскоре вернулась в родной поселок. Когда представилась возможность, решила попробовать себя в роли экспедитора на пекарне. Труд этот не из легких: в обязанности входят погрузка машин хлебом, отчетность, распечатка накладных... А еще – учет ассортимента и много других дел, от которых зависит своевременность поставки продукции в магазины района и за его пределы. Со временем Наталья втянулась в работу, начиная каждый трудовой день с настроением. Она знала, что и для чего делать, а главное – как! И посвятила этой миссии 18 лет.

А затем освободилось место заведующей пекарней. Наталье Геннадьевне  предложили возглавить хлопотное предприятие, но на это она решилась не сразу, так как знала специфику производства, не раз подменяя прежнего руководителя. Волновалась: получится ли? Обстоятельства складывались так, что многое предстояло начать с нуля, что только добавляло сомнений… Но поддержал дружный коллектив, с которым она всегда ладила!

Время все расставило по своим местам. До каких-то премудростей дошла сама, в чем-то помогли коллеги. Она не боялась спрашивать, если не знала или сомневалась… А вскоре научилась разбираться в сортах и разновидностях муки, сориентировалась в том, как точно и в срок выполнять все задачи: составлять график работы с заданием для каждой смены, не упускать из вида вопросы охраны труда, санитарной безопасности, отчетности…

Наталья Геннадьевна всегда держит руку на пульсе. Ей по силам подменить и экспедитора, и даже пекаря… При этом и с собственными обязанностями справляется успешно! Благодаря стараниям руководителя дубровская пекарня сохранила свое лицо и популярность у покупателей. Скромная, добрая, терпеливая, тактичная и мудрая заведующая не раз отмечалась наградами местного и районного уровней. Но главное все же – авторитет и безграничная любовь к ней коллектива, которую Н.Г. Булатова заслужила своим трудом и стилем управления.

Но не только на работе проявляет свою кипучую энергию Наталья Геннадьевна. Она мама двоих сыновей, дважды бабушка, обожающая своих внука и внучку, которые отвечают ей тем же. А еще – замечательная хозяйка: и пироги всем на загляденье испечет, и соленья заготовит, и в огороде богатый урожай соберет! В свободную минутку спешит взяться за спицы, чтобы одарить близких какой-нибудь вязаной красотой…

Ольга Сыпалова.

Фото Елены Сычёвой.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии