ГлавнаяОбществоЧтоб огонь сельчанам не вредил…
21.07.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 809
Чтоб огонь сельчанам не вредил…

Всехсвятское сельское поселение успешно решает проблемы пожарной безопасности. Администрация ежегодно заключает договор о взаимопомощи с ООО «Суворовское», где существует собственная пожарная охрана со специализированной техникой. Так что в случае экстренной ситуации Всехсвятское один на один с разбушевавшейся огненной стихией не останется.

А в Сырьянах с 2013 года функционирует муниципальный пожарный пост. В отличие от структур МЧС и спасательных частей областного подчинения, в его задачу входит по большей части профилактическая работа по защите имущества, жилья, построек от огня. Но сам факт, что в центре села круглосуточно дежурит специалист, готовый среагировать на любую чрезвычайную ситуацию, – уже огромный плюс!

Глава поселения Г.Г. Шихова тепло отзывается о сырьянских огнеборцах: 

– Их работа очень важна! Год назад специалисты поста участвовали в ликвидации пожара в д. Ракалово, помогали в тушении лесных возгораний – к счастью, редких. Не стоят в стороне они и от решения общих для села задач. И в субботниках активно участвуют, и трактор почти под открытым небом отремонтировали – кто бы еще так смог?! Доставшаяся бесплатно машина – военный ЗИЛ-131 с большой цистерной – тоже поддерживается командой в исправном состоянии. К ней купили мотопомпу для закачки и выкачки воды. С таким резервуаром спецтехника работает эффективно, так что смысл в содержании пожарного поста, даже в условиях очень стесненного бюджета, есть! Стараемся изыскивать средства на выплату заработной платы работникам и оплату необходимых расходов – связь, ГСМ… На безопасности сельчан экономить нельзя!

Руководит пожарным постом Сергей Викторович Анфилатов. Вместе с ним в режиме «сутки через трое» дежурят Николай Иванович Суворов, Николай Николаевич Ларинин, водители по профессии, и самый молодой в трудоспособной и быстрой на подъем команде Василий Александрович Анфилатов.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии