ГлавнаяОбществоЧто мешает жить достойно?
25.02.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 1587
Что мешает жить достойно?

Предложения о введении новых законов, норм, ограничений, будто бы призванных улучшить жизнь россиян, звучат все чаще. Причем самые невероятные! А если посмотреть в корень и разобраться: в чем первопричина того, что создает нам опасности, неудобства и огорчает?

Говорит улица

Елена:

– Видимо, излишняя терпимость нашего народа! Ведь таких, как я: десятилетиями отдающих свои силы тяжелой работе, получающих мизерную пенсию и понимающих, что никто не собирается переломить ситуацию, – миллионы…

Борис Александрович:

– В упрямстве и жадности!

Людмила Ивановна, Екатерина Кузьминична:

– В равнодушии и жестокости. Очень расстраивает, например, стремление некоторых людей разрушать вокруг себя все, что создается на радость другим…

Татьяна Александровна:

– Непрофессионализм! Взять хотя бы наши дороги: всего год назад был ремонт, но до райцентра сейчас едешь – будто по стиральной доске! Неужели нельзя сразу все делать качественно и на десятилетие?

Эдуард Алексеевич:

– Стремление обмануть ближнего, которое замечаю у отдельных земляков, в основном занимающих руководящие посты. Это очень возмущает, особенно когда сам работал добросовестно и имел честный доход!

Раиса Владимировна Шитова:

– Не раз подмечала у некоторых людей зависть к чужим успехам, благополучию и просто умению жить в ладу с окружающими. Бок о бок идет и злорадство… Неужели получать удовольствие от чужой беды приятно?

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии