ГлавнаяОбществоЧтецы талантами блеснули...
22.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 598
Чтецы талантами блеснули...

«Живая классика» – самый масштабный в России конкурс чтецов и проект по популяризации чтения среди детей.

Районный этап творческого состязания, прошедший в центральной библиотеке, объединил одиннадцать учеников 5 – 11 классов из Государственной, школы им. В.И. Десяткова, Всехсвятского, Ракаловского и Сырьянского образовательных учреждений. Все конкурсанты постарались донести до слушателей мысль, заложенную автором в произведении, и вжиться в образы героев...

Победителями, которые в скором времени продемонстрируют свой талант на областной сцене, стали Мария Куликова (с. Всехсвятское) с рассказом Б. Ганаго «Машенька»; Артём Шутов (шк. им. В.И. Десяткова), читавший отрывок из повести В. Приёмыхова «Князь Удача Андреевич», и Мария Захваткина (шк. им. В.И. Десяткова), представившая отрывок из книги А. Кузнецова и И. Туманян «Когда я стану великаном». Специального приза за любовь к художественной литературе удостоена Есения Исупова (с. Всехсвятское), которая удивительно душевно прочитала рассказ В. Осеевой «Бабка».

Впрочем, молодцы все участники конкурса! Серьезно прозвучал текст В. Токаревой в исполнении Д. Носковой (Госшкола). Тронули души слушателей рассказ о маме А. Едигаревой (с. Всехсвятское) и сказка Андерсена в прочтении А. Смирновой (д. Ракалово). Очень живыми и забавными получились выступления У. Ильиной (шк. им. В.И. Десяткова) и Е. Елькиной (с. Сырьяны). Желаем ребятам сохранить любовь к книге на всю жизнь!

Ирина Мякишева, гл. библиотекарь ЦБ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии