ГлавнаяОбществоЧествовали бывалых воинов и будущих солдат
30.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1207
Чествовали бывалых воинов и будущих солдат

В нашем районе давно стало доброй традицией чествовать белохолуничан, которым в скором времени предстоит отправиться на службу в Вооруженные силы РФ. Нынче праздничное мероприятие для призывников состоялось в городском Доме культуры.

Рядом с юношами, которым еще предстоит служба в армии, находились те, кто уже испытал нелегкую солдатскую долю. Поскольку в этом году отмечается юбилейная дата с момента вывода советских войск из Афганистана, министр обороны РФ подписал Указ «Об учреждении юбилейной медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Более 50 белохолуничан были участниками той войны. Тем из них, кто присутствовал в зале, заслуженные награды вручил начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Белохолуницкому району Л.Н. Сырцов. Обращаясь к призывникам, Леонид Николаевич посоветовал им брать пример с воинов-афганцев: служить Родине так же самоотверженно, стойко перенося все тяготы и лишения.

Небольшие подарки и сувениры будущим воинам вручили глава администрации Белохолуницкого района Т.А. Телицина и зам. главы райадминистрации по социальным вопросам Н.В. Черных. Настоящим украшением праздника стали музыкальные и танцевальные номера в исполнении работников ГДК. А главным пожеланием юношам стали слова о том, чтобы они вернулись домой настоящими мужчинами, с честью выполнившими свой гражданский долг.

Виктор ШИТОВ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии