ГлавнаяОбществоЧем Вам запомнились вузовские годы?
25.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1389
Чем Вам запомнились вузовские годы?

Марина:

– Первым опытом: самостоятельности, любви, настоящей дружбы, которая продолжается до сих пор. Юность есть юность – легко, весело, здорово!

Сергей, учащийся Кировского техникума:

– Научился готовить еду: голод – не тетка! Понравилось быть самостоятельным, принимать решения. Родители стали меньше опекать и читать нотаций...

Наталья Алексеевна:

– Я училась в советские времена, когда не смотрели, кто как одет и у кого какие родители. Разве что городские студенты несколько снисходительно относились к деревенским… Мы успевали все: и гулять, и любить, и спортом заниматься, и учиться, конечно. Преподаватели были замечательные, поэтому нравились все предметы без исключения. В общем, свои студенческие годы вспоминаю как самые-самые!

Геннадий:

– Заочное обучение стимулировало правильно распределять время, чтобы успевать и на работе, и в институте. Тогда же впервые стал заниматься художественной самодеятельностью.

Елена:

– Не скажу, что годы учебы в училище, а затем в вузе прошли у меня бурно, но по-особому запомнились первые дискотеки, так как в школе родители запрещали ходить на танцы. Помню ощущение: вот она, взрослая жизнь!

Владимир Иванович:

– Я учился в военном училище, а там дружба между курсантами зарождалась крепкая – на долгие годы. Помню, как ночами напролет готовились к экзаменам: напрягались все части организма, которые даже к мозгу не относятся!

Галина Александровна:

– От сессии до сессии живут студенты весело! Во всем была какая-то бесшабашность, задор... Но учиться старались – не для оценок, а для будущей карьеры (она, кстати, сложилась). Еще запомнилась работа в стройотрядах!

Анастасия:

– Я познала «тусовочную» жизнь большого города. Но учеба все же стояла на первом месте – знания «впитывала» на лету, успешно сдавала экзамены... Еще тогда поняла, как важно уметь наладить контакт, показать свою подготовку, способность к обучению, обаяние… Это пригодилось в дальнейшей жизни.

Михаил Петрович:

– Чем старше становишься, тем чаще вспоминаются студенческие годы. Только с возрастом понимаешь, что это было самое беззаботное время! Помню, как устраивали праздники, «Студенческую весну», представлявшую собой смесь музыкальных номеров и КВН.

Владимир Витальевич:

– Студенчество – это молодость, открытия, любовь, азарт, работа!

Опрашивала Ирина Ситникова

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии