ГлавнаяОбществоЧеловек со светлой головой и горячим сердцем
03.09.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 467
Человек со светлой головой и горячим сердцем

30 августа свой 90-летний юбилей отметил почетный житель Белохолуницкого района, труженик тыла Александр Иванович Котельников.

С поздравлениями и подарками к нему поспешили главы муниципального образования и городской администрации – Татьяна Александровна Телицина и Станислав Александрович Кашин.

– Именно на таких людей, как вы, мы и равняемся в своей работе, – поделились руководители, приветствуя виновника торжества.

Действительно, юбиляр очень длительное время, с 1965 по 1991 годы, возглавлял одно из градообразующих предприятий – Белохолуницкий лесхоз. А будучи депутатом городского совета, в 1970-ом, когда структура осталась без руководителя, возглавил ее, в течение года ответственно и добросовестно исполняя взятые на себя обязательства.

Особое внимание Александр Иванович уделял работе с населением, знал все городские проблемы, что называется, изнутри. Старожилы вспоминают, как А.И. Котельников старался незамедлительно решать все насущные вопросы, с которыми к нему обращались граждане… Но затем принял решение вернуться на родное предприятие. Его трудовой стаж в лесной отрасли составляет более 40 лет.

Ветеран труда сохранил ясный ум, отличную память и интерес к жизни. Он живо интересуется происходящими в стране и за рубежом событиями; с удовольствием читает печатную прессу, включая районную газету «Холуницкие зори»; давно освоил компьютер, посредством которого сражается в шахматы с программой, а недавно овладел всеми приложениями для быстрого общения в Интернете с детьми (их у Котельникова двое), четырьмя внуками и пятью правнуками! И даже стал благоустраивать дом, пользуясь полезными подсказками с различных сайтов!

Когда общаешься с такими людьми, как Александр Иванович Котельников, понимаешь, что счастье – не в материальном, а в том, чтобы жить в окружении родных и друзей, понимающих тебя с полуслова, разделяющих твои интересы и жизненные ценности, одаривающих теплом и заботой, уверенных в твоей преданности, искренности и совестливости, в том, что твои слова никогда не расходятся с делом!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии