ГлавнаяОбществоБыло бы желание – спонсоры найдутся!
22.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 243
Было бы желание – спонсоры найдутся!

Со словом «спонсор» у нас, как правило, связана ассоциация о состоятельном человеке, предпринимателе, имеющем много возможностей для помощи. Но это не всегда так. Часто спонсором может выступить рядовой работник учреждения, который имеет организаторские способности, добрые знакомства и пользуется уважением окружающих.

К примеру, сотрудник отделения полиции «Белохолуницкое» Михаил Геннадьевич Шулятьев далеко не олигарх, но уже третий год подряд выступает главным инициатором установки большой новогодней ели во дворе многоэтажных домов в мкр. Великое Поле, где проживает. Он договаривается о предоставлении транспорта (в основном с руководителем АО «Первомайский леспромхоз», депутатом районной Думы Олегом Валентиновичем Черезовым), выбирает дерево, находящееся на землях, не числящихся в лесном фонде, берет разрешение на его вырубку, привозит и устанавливает, сам наряжает гирляндами, а после праздничных каникул утилизирует.

Впрочем, как рассказал активист, в этом благом деле никогда не обходится без помощи жильцов всех многоквартирных домов, которые ежегодно собирают средства на обновление гирлянд и украшений, поэтому всякий раз великопольская ёлочка становится все прекраснее. Еще бы – всем миром ратуют за ее великолепие!

Но, наверное, это было бы невозможно, если бы не нашелся человек, который готов искать единомышленников, звонить во все инстанции, жертвовать личным временем и не отмахиваться от задумки, «прикрываясь» доводом, что его дети давно выросли. Ведь создание атмосферы праздника важно и детям, и взрослым!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии