ГлавнаяОбществоБудущим приемным родителям
23.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 105
Будущим приемным родителям

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Если по каким-либо причинам он остаётся без попечения родителей, то его устройство в семью является первоочередной задачей не только государства, но и общества в целом.

В Белохолуницком районе в на- стоящее время зарегистрировано 26 замещающих семей, в которых воспитываются 44 ребенка, оставшиеся без попечения родителей. В течение 2022 года во взрослую жизнь в связи с совершеннолетием выпущено семеро детей.

Но в Кировской области остаются еще сотни несовершеннолетних сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые нуждаются в семейном тепле, заботе и внимании. Кандидатам в родители по- прежнему требуется пройти специальную подготовку в КОГКУ «Кировский областной центр усыновления, опеки и попечительства».

Опытные психологи и педагоги центра научат особенностям воспитания приемного ребенка, рас- скажут, как сделать благополучным процесс его адаптации в новом окружении. Курс подготовки рассчитан на 80 часов, пройти его можно за три недели, посещая занятия в дневной группе, или по субботам в течение трех месяцев.

Если вы готовы дать тепло и заботу ребенку, оставшемуся без попечения взрослых, обратитесь за консультацией в сектор по опеке и попечительству администрации Белохолуницкого района по адресу: г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 6, каб.110, телефон: 8 (83364) 4-24-27.

Анна БЫДАНОВА,

ведущий специалист сектора

по опеке и попечительству.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии