ГлавнаяОбществоБудни и праздники "клана предприимчивых белохолуничан"
07.06.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1820
Будни и праздники "клана предприимчивых белохолуничан"

Праздник, посвященный Дню предпринимателя, в Белой Холунице нынче получился с приятной культурной составляющей. Впервые за 6 лет он прошел в новом здании Белохолуницкого краеведческого музея, в котором некоторые передовые белохолуницкие бизнесмены, в шутку названные «кланом самых предприимчивых людей города», еще не бывали.

После обзорной экскурсии по музею предприниматели района получили возможность пообщаться с представителями городской и районной администраций, Пенсионного фонда, управления образования. Т.А. Телицина представила краткий обзор ситуации в районе. С 2003 года по 2011-й вклад предпринимателей в бюджет района с 2,9 млн. рублей вырос до 115 миллионов, доля в бюджете – с 7 проц. до 64-х. Поэтому внимание к малому бизнесу местных властей не случайно. Благодарности от районной администрации за предоставление социально значимых услуг населению района получили М.Н. Перваков и Э.В. Полякова, осуществляющие пассажирские перевозки. За особый вклад в развитие района отмечен директор Первомайского леспромхоза О.В. Черезов. От управления культуры награжден за помощь учреждениям культуры в с. Троица и возрождение духовности в Белохолуницком районе Д.А. Катаргин. Глава городской администрации С.А. Кашин адресовал свои благодарности в первую очередь коммунальным службам: ООО «Исток» во главе с И.К. Кешубаевым и ООО «ПОК» – В.Н. Худяков.

Начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва отметила, что авторитет предпринимателей среди юных белохолуничан растет с каждым годом, поэтому многие нынешние школьники хотят выбрать этот путь. Традиционно представители белохолуницкого бизнеса показывают себя как люди щедрые. «Мы даже не знаем всего обо всех, – призналась Елена Николаевна, – потому что часто помощь оказывается непосредственно образовательным учреждениям, с которыми многие ИП поддерживают постоянную связь». Она поблагодарила всех, но особо отметила активных участников сбора игрушек для детских дошкольных групп в сельских поселениях во время «Недели добра»: Н.В. Зырянову и И.А. Загребину.

Представлявшая Пенсионный фонд Е.А. Ситникова напомнила, что в этом году Диплом «Лучший страхователь» получил О.Г. Романов. Елена Александровна отметила также индивидуального предпринимателя, который в нынешней обстановке умудряется сохранять производство и создавать новые рабочие места, при этом заботясь о социальном статусе своих работников, – А.Ю. Шабанова и вручила ему Почетную грамоту УПФР в Белохолуницком районе с формулировкой «За ответственное отношение к работе, личный вклад в области обязательного пенсионного обеспечения». Этой же награды удостоен И.С. Шабалин.

Директор музея Н.И. Кошурникова сказала теплые слова в адрес всего авангарда белохолуницкого предпринимательства, оказывающего помощь учреждению. Отдельной благодарности удостоилась Е.Б. Буланкова за содействие в проведении «Ночи в музее».

В областном конкурсе «Предприниматель года-2012» участвовало 4 кандидата. Третье место за эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг присуждено ООО «Электра» в лице В.Ю. Мякишева, который и получил Благодарность фонда «Бизнес-партнер». Кроме него, отмечены супруги Зыряновы (Алексей Геннадьевич и Наталья Витальевна), Н.Н. Князева, возглавляющая ООО «ВПК», и В.И. Нагорный.

На снимке: обсудили деловые вопросы и совершили экскурсию по залам районного краеведческого музея.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии