ГлавнаяОбществоБраво, белохолуницкие автомобилисты!
13.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1254
Браво, белохолуницкие автомобилисты!

Пешеходный переход на пересечении улиц Ленина и Коммунистической – у рынка. Не помню случая, чтобы водители здесь не притормаживали – хорошо соблюдают правила, по которым обязаны пропускать пешеходов.

Но вот на обочине остановилась пожилая дама, не решаясь перейти дорогу. Машина, двигавшаяся в сторону плотины, тоже «замерла» в ожидании. «А что, можно идти?» – удивленно спросила женщина. «Конечно!» – сказала я, и мы благополучно пересекли улицу.

Когда оказались на другой стороне, услышала, как незнакомка кому-то эмоционально объясняла: «...а у нас и светофор есть, все равно людей сбивают». Заинтересовало: где это «у нас»? Оказалось, в Хабаровске.

И стало так приятно, что в нашем маленьком провинциальном городке люди более чуткие и законопослушные, чем в мегаполисах. Подумалось: вроде бы пустяк – человек просто соблюдает правила дорожного движения. И белохолуницкие автомобилисты учатся быть вежливыми (хочется, чтобы и пешеходы брали пример). Может, конечно, штрафы многих пугают. Но ведь не то важно, каким образом происходят позитивные изменения, главное – результат. От этого и настроение поднимается, и жизнь становится менее опасной.

Тамара Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии