
На стадионе Белохолуницкого филиала Вятского автомобильно-промышленного колледжа прошли традиционные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников района. Под палящими лучами солнца и в борьбе с неумолимым временем звание сильнейшей оспаривали семь команд. В их числе – школы им. В.И. Десяткова, Троицы, Климковки, Подрезчихи, Всехсвятского, Сырьян и школы-интерната VII вида.
В сравнении с прошлым годом количество участников несколько уменьшилось, но конкуренция от этого не стала менее напряженной. Во время эстафеты с элементами полосы препятствий, например, судьбу призовых мест на финише решали считанные секунды, а в боевом развертывании и того меньше – десятые и сотые доли.
Традиционно самым зрелищным моментом состязаний стало тушение условного очага возгорания. Для многих участников справиться с разбушевавшейся стихией оказалось непросто.
По итогам испытаний тройку призеров замкнули ученики школы им. В.И. Десяткова, на 2-ом месте – команда п. Подрезчиха, а лучшими, как и год назад, признаны юные пожарные из Климковки. На церемонии награждения все победители были отмечены грамотами и призами от организаторов соревнований – районного управления образования, ПЧ-22 ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области» (г. Белая Холуница) и районного отделения ВДПО.
Виктор Шитов. Фото автора.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии