ГлавнаяОбществоБольшие планы – многообещающие перспективы
30.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1210
Большие планы – многообещающие перспективы

Губернатор Н.Ю. Белых и председатель правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллер обсудили перспективы газификации Кировской области.

Было отмечено, что в 2005–2014 годах «Газпром» направил на эти цели около 5,5 млрд. руб. Построено 66 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 805,4 км. В 2015 году «Газпром» инвестирует в газификацию области 400 млн. руб. – в два раза больше, чем в 2014-ом. Средства направляются на строительство десяти межпоселковых газопроводов и продолжение работы по проектированию еще пяти.

В настоящее время «Газпром» ведет реконструкцию газопровода-отвода «Оханск – Киров», что позволит в перспективе увеличить поставки газа потребителям региона. Кроме того, в этом году компания планирует ввести в эксплуатацию газораспределительную станцию и газопровод-отвод к п. Кумены.

На встрече речь шла и об участии ОАО в развитии спортивной инфраструктуры на территории области. В текущем году «Газпром» планирует начать проектирование строительства в Кирове современного легкоатлетического манежа.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии