ГлавнаяОбществоБольшая, театральная...
14.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1676
Большая, театральная...

Главным увлечением семьи Захваткиных можно с уверенностью назвать театр.

Оба супруга не расстаются с ним со школьных лет: Юлия Геннадьевна выступает в Белохолуницком ТЮЗе с 1993 года, Александр Сергеевич также провел на сцене в общей сложности более 20 лет. По стопам родителей пошла старшая дочь, Маша, которая занимается в театральной студии 2 года. На всех получается почти 45(!) лет – вот такой внушительный театральный стаж у этой семьи. Вполне вероятно, что продолжит семейное увлечение 5-летняя Даша, которая уже сейчас любит внимание публики и уверяет родителей, что вскоре обязательно будет блистать на сцене.

Даже познакомились Александр и Юлия на открытии театрального сезона – в августе 1996 года в Белохолуницком ТЮЗе. Александр в то время был студентом пятого курса политехнического института, Юлия готовилась к поступлению в университет. До того, как скрепить свои отношения брачными узами, они встречались три года, успев за это время переженить всех институтских друзей.

Творческие способности супруги проявляют не только на сцене районного Дома культуры, но и в домашней обстановке. Многие подарки для друзей и предметы домашнего обихода Александр сделал своими руками. Например, книгу из бересты или глины, пьезо-зажигалку для газовой плиты из... старой компьютерной мышки. Надо сказать, он не пользуется готовыми идеями – вещи создает свои, оригинальные. Юлия проявляет художественные склонности в оформлении разных предметов. Даже к обычному ремонту она подходит творчески, добавляет в интерьер комнат интересные детали, которые делают обстановку необычной. К слову, ремонт – для семьи Захваткиных – любимое дело: если он начинается, то участвуют в нем все.

Все дети Александра и Юлии разные по характеру. Так, Маша – уравновешенная, рассудительная, 4 года она занимается танцами, в общеобразовательной школе – отличница, любит разгадывать кроссворды и головоломки. Даша, напротив, непоседа, любит быть в центре внимания, рвется на сцену, если там папа с мамой. А самому младшему, Фёдору, скоро исполнится годик. Он – меломан. Если девочки относятся к музыке спокойно, то малыш внимательно вслушивается в мелодию песни и старается даже подпевать.

В чем секрет семейного счастья Захваткиных?

Мужчине и женщине необходимо смотреть не друг на друга, а в одном направлении, говорят супруги. Их должны связывать, считают они, общие цели, увлечения и интересы.

– Мы живем проблемами друг друга, не скрываем их от близких, не пытаемся решить в одиночку, любую сложную ситуацию обсуждаем в семейном кругу. А самое главное – находиться дома всегда приятно и комфортно. Быть может, в этом и есть наш секрет, – признаются Захваткины.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Гость, 14.05.2013

Я хорошо знаю Юлю по совместной учебе, немного знаю её мужа, заочно знакома с детками (увы, живу в другом районе). Более позитивной и увлеченной семьи не встречала. Они очень дружные, веселые, энергичные и самое главное - неравнодушные! Юля так вообще - вулкан идей, планов, эмоций! Так держать! Счастья вам, ребята!!!

Гость, 15.05.2013

Юлька-зажигалочка! И семья такая же! Счастья вам, здоровья, успехов во всём, творческая семья Захваткиных!

Гость, 05.07.2013

Спасибо, за приятные комментарии)))) от всего нашего большого семейства

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии