ГлавнаяОбществоБолее 60 организаций поддержат акцию "Добровольцы – детям" в Кировской области
15.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 700
Более 60 организаций поддержат акцию "Добровольцы – детям" в Кировской области

С 15 мая по 15 сентября в Кировской области пройдёт VI Всероссийская акция «Добровольцы – детям», посвящённая поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и многодетным семьям.

На сегодняшней пресс-конференции и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов сообщил, что на протяжении четырёх месяцев в рамках акции по всей области будут реализованы проекты по развитию добровольчества и социального партнёрства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства.

– Ключевые мероприятия акции посвящены крупным всероссийским праздникам и памятным датам: Международному дню защиты детей 1 июня, Дню России 12 июня, Дню памяти и скорби 22 июня, Дню молодежи 27 июня, Всероссийскому дню семьи, любви и верности 8 июля, событиям в рамках Года экологии и другим, – рассказал Георгий Барминов.

Акция направлена на несколько целевых групп: дети в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, молодые и многодетные семьи, опекунские семьи, воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Основные события, посвящённые акции в Кировской области, – фестиваль инклюзивного творчества «Мы разные, но мы вместе!» и юбилейный XX областной фестиваль-конкурс «Её Величество – Семья». Также в рамках акции пройдёт 7-й фестиваль «Вятская семья». Всего запланировано порядка 70 мероприятий.

К участию в акции привлечено более 60 партнёров, среди которых организации и учреждения, добровольческие объединения, волонтёры, представители религиозных объединений, а также представители бизнеса.

– Основная цель акции «Добровольцы – детям» – это оказать именно адресную помощь, которая необязательно должна быть денежной. Это может быть выездные занятия с детьми, транспортная помощь, можно принести книги, канцтовары, одежду и многое другое, – отметил Георгий Барминов.

Правительство Кировской области сформировало оргкомитет, в состав которого вошли представители 11 общественных организаций и государственных структур: министерство спорта и молодёжной политики, образования, социального развития, внутренней и информационной политики Кировской области, областные государственные учреждения сферы молодёжной политики и социального развития, представители общественных организаций (Российский детский фонд, Союз женщин, Благотворительный Фонд Александра Невского), «Центр социально-психологической помощи», аппарата ГФИ по Кировской области.

По итогам Всероссийской акции 2016 года Кировская область была отмечена в номинации «Всем миром – за счастье семьи». Среди организаций отличилось региональное отделение Российского детского фонда, которому удалось привлечь помощь в общем денежном выражении порядка 5 млн рублей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии