ГлавнаяОбщество"Блогер против мусора"-2013: в борьбе за порядок предлагаем начать с себя!
12.09.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1469
"Блогер против мусора"-2013: в борьбе за порядок предлагаем начать с себя!

В акции, инициированной фотографом, радиоведущим и блогером Сергеем Долей, в 2012 году приняли участие более 30 тысяч жителей 121 населенного пункта России, Украины и Белоруссии. На 180 субботниках собрали более 45 тысяч пакетов с мусором. Поддержку расходными материалами и продукцией с символикой мероприятия оказали всемирно известные коммерческие фирмы, предприятия и индивидуальные предприниматели на местах.

Всероссийский субботник «Блогер против мусора» намечен на 14 сентября. Организаторы хотят расширить территорию этого добровольного неполитического действа до 150 населенных пунктов и привлечь к участию более 50 тысяч человек. «Никаких лозунгов и требований: мы открыты для всех, кто хочет сделать что-либо полезное для страны, – комментирует С. Доля. – Можно долго рассуждать об экологии, сетовать на бездействие властей или искать крайних. Но я уверен: движение к цивилизованному обществу и чистоте начинается с себя».

В Белой Холунице в прошлом году участвовали в данном проекте почти 50 человек. Серьезнейшую техническую поддержку оказал Первомайский леспромхоз.

В 2013-ом уже состоялись субботники по уборке территорий у перехода через р. Белую Холуницу и вокруг культурно-спортивного комплекса «Здоровье». Порадовала и активность жителей Сосновки.

Надеемся, что к акции присоединятся представители сельских поселений, что их почин будет поддержан местными предпринимателями, а наш район установит свой рекорд как часть рекорда всероссийского. А еще хочется, чтобы эти действия стали частью всеобщей работы на местах по поддержанию порядка.

Любая помощь (руками, транспортом, материалами) и предложения нужны и важны для района! Телефоны координатора акции в Белой Холунице: 8-912-336-75-15, 8-922-927-15-91, 8-953-941-87-77, региональный куратор: 8-965-237-92-26, руководитель проекта 8-968-929-58-64.

ВНИМАНИЕ: в субботу, 14 сентября, с 9 часов участники акции «Блогер против мусора» встречаются на Набережной (спуск к мосту через Погорелку напротив служебного жилья) для очистки левого берега р. Белой Холуницы. Приглашаем всех присоединиться к уборке и погрузке мусора, особенно жителей домов ул. Набережной, Володарского, Школьной.

Заранее спасибо за сознательность и поддержку!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии