ГлавнаяОбществоБлеснули талантами
14.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 800
Блеснули талантами

В Государственной школе г. Белая Холуница по традиции прошла декада наук «Как прекрасен этот мир». В рамках этого мероприятия проводились разнообразные конкурсы, викторины, круглые столы, фотовыставки. Каждый день был посвящен какой-то науке, а коридоры украсили рисунки, плакаты и коллажи.

Заключительным аккордом декады стал школьный литературный праздник, посвященный творчеству поэтов-шестидесятников ХХ века. Со сцены, зачаровывая зрителей, звучали песни и стихи о школе, детстве и юности, природе, любви и дружбе. Среди учащихся 5 – 7 классов поразили зрителей своими выступлениями Ульяна Шутова и Елизавета Бакулина. Они эмоционально читали стихи Николая Заболоцкого. Выразительно, страстно звучало стихотворение Беллы Ахмадулиной в исполнении Дарьи Носковой. Очень артистично и ярко спела песню «Три белых коня» Ирина Мальцева, которая в итоге признана победительницей в музыкальном конкурсе.

Среди учащихся 8 – 11 классов лучшими чтецами названы Виктория Докучаева и Екатерина Филиппова. А от зажигательных песен в исполнении Евгения Барышова, Анны Щетининой и Натальи Ерёминой в зале долго не утихали аплодисменты. Литературно-музыкальная композиция, которая стала логическим завершением вечера, была посвящена творчеству поэта-песенника Леонида Дербенёва. Здесь зрителей покорил Иван Христолюбов.

Члены жюри, учителя и родители, присутствовавшие на концерте, справедливо отметили, что такие мероприятия сближают коллектив, раскрывают таланты детей и воспитывают любовь к прекрасному.

Совет старшеклассников Госшколы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии