ГлавнаяОбществоБлеснули мастерством флористы
15.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 868
Блеснули мастерством флористы

Подведены итоги районной выставки-конкурса творческих работ «Уже румянит осень клёны», в которой приняли участие 15 образовательных и одно культурное учреждение: города, п. Климковка, с. Сырьяны, с. Всехсвятского. На конкурс было принято 64 работы по трем номинациям: «Цветы и кино», «Палитра» – на самый красочный букет и «Ехал горшок на торжок…» – на оригинальное оформление горшечных растений.

«Кинематографическая» номинация оказалась не только насыщенной красивыми работами, но и на редкость осмысленными, наполненными и тонким юмором, и пронзительной нежностью, а главное – содержащими символы, которые каждый зритель вне зависимости от возраста понял без слов. Победителем стал коллектив детского сада № 2 «Светлячок» с букетом «Я люблю советское кино…», а призерами – коллективы школы им. В.И. Десяткова с композициями «С днём рождения, Иа!», «Ёжик в тумане», «Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами…», а также А.А. Бузмакова, Н.В. Кадырова и Р.В. Шитова из ДДТ «Дарование» с композицией «Жизнь моя, кинематограф!»

Данный коллектив с букетом «Свежесть» лидировал и в номинации «Палитра». Еще одна его композиция – «Вечная любовь» – вместе с работой «Осенние метаморфозы» Е.Ю. Зыряновой (детсад № 7) попала в призеры.

Мастерство в оформлении горшечных культур продемонстрировали Е.И. Городилова из детсада № 7 (композиция «Золотое кружево»), Т.Н. Копылова из школы им. В.И. Десяткова («Яблочный спас») и коллектив школы-интерната № 2 (работа «Два Ивана»).

Радует, что интерес к такой форме декоративно-прикладного творчества не ослабевает, а в конкурсах выявляются новые таланты и подтверждают свое мастерство уже опытные умельцы.

Раиса Шитова, директор ДДТ «Дарование».

Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии