ГлавнаяОбществоБлеснули холуницкие таланты на кировской земле
08.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1772
Блеснули холуницкие таланты на кировской земле

В первые дни ноября в областном Доме народного творчества состоялся фестиваль художественного творчества инвалидов, собравший около 400 участников почти из всех районов нашего региона.

Честь Белохолуницкого района защищали финалисты районного этапа фестиваля: Анна Георгиевна Романова, семейный дуэт Елены и Михаила Горшковых, а также Василий Николаевич Колупаев, выступающий в редком для вятской земли разговорном жанре. Кроме того, на выставке в номинации «Декоративно-прикладное искусство» были представлены фотоработы Валерия Алексеевича Сердитова, вышитые картины Николая Герасимовича Иванова и образцы ландшафтного дизайна от Владимира Ивановича Черезова.

В первый день фестиваля проходил отбор участников гала-концерта: из нашего района взяли всех – жюри и зрители очень высоко оценили выступления белохолуницких конкурсантов.

Второй день фестиваля начался с выставки декоративно-прикладного искусства. На ней были представлены многочисленные произведения мастеров с ограниченными физическими возможностями, впечатлившие посетителей своим уровнем и многообразием. Живопись, традиционно «женские» жанры декоративно-прикладного творчества вроде вязания или поделок из лозы и бумаги перемежались с немногочисленными фотоработами, среди которых очень выигрышно смотрелись произведения В.А. Сердитова. Столь же уникальными выглядели и работы белохолуницкого ландшафтного дизайнера В.И. Черезова. Кроме того, присутствующие в очередной раз были приятно удивлены картинами Н.Г. Иванова: то обстоятельство, что они вышиты мужской рукой, вызывает неподдельный восторг и уважение к автору работ.

Фестиваль еще раз доказал: на людей с ограниченными физическими возможностями ограничения в таланте и творческих способностях не распространяются.

Огромная благодарность главе района О.В. Кулакову, управлению культуры района, Белохолуницкому Дому культуры и лично А.Н. Черменину за техническую и организационную поддержку наших земляков.

На снимках: дуэт Горшковых; Анна Романова, аккомпанирует Александр Черменин; выставка декоративно-прикладного искусства – фотоработы Валерия Сердитова.

Валентин Стерлягов,

председатель районного общества инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии