ГлавнаяОбществоБлаготворительность как...
21.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1561
Благотворительность как...

воспитание уважения к труду...

Администрация средней школы имени В.И. Десяткова и руководство КПК «ПартнерЪ» провели совместную благотворительную акцию по благоустройству территорий городских детских садов «Колокольчик» и «Ромашка». В ней приняли участие около десятка школьников. Организаторы мероприятия поощрили активистов фирменными футболками с логотипом кооператива и поучительными изречениями о труде.

К добрым делам подключились и самые маленькие ученики школы: так, первоклассники (кл. руководитель Е.А. Комаровских) вырастили цветы для акции «Цветок добра», участвовали в сборе вещей и канцтоваров для сверстников из малообеспеченных семей.

…социальная проба

Старшеклассники Государственной школы организовали помощь ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны. Акция стала частью проекта «Чистый город», который разработали ученицы 11 класса Анастасия Чашникова и Ксения Глазырина. Под руководством социального педагога Е.А. Катаргиной школьники не только помогли пожилым белохолуничанам, но и собрали вещи и рассаду цветов для центра социального обслуживания населения, игрушки и кормушки для птиц, которые были отправлены в детские сады райцентра.

…элемент внимания к малой родине

В майские праздники Белохолуницкий КЦСОН посетили педагоги г. Кирово-Чепецка: уроженки Белой Холуницы В.В. Жуйкова, возглавляющая гимназию № 2, и И.В. Лаптева. Они привезли собранные учащимися игрушки и канцтовары для детей из малообеспеченных семей. О нуждах данной категории жителей района соседи узнали на сайте департамента социального развития Кировской области и… поспешили на помощь. До этого участие в благотворительных акциях осуществлялось коллективом гимназии лишь в своем муниципальном образовании. Теперь учебное заведение, можно сказать, вышло на новый уровень. Директор В.В. Жуйкова призналась: дети готовы делиться с теми, кому трудно, самым лучшим!

…способ повысить настроение

Специалисты по социальной работе КЦСОН доставили в дома, где живут дети с ограниченными возможностями, рассаду цветов и комнатные растения. Казалось бы, чем может помочь семьям, испытывающим массу серьезных трудностей с медицинским обслуживанием и материальным обеспечением детей-инвалидов, обычный комнатный цветок? Но специалист КЦСОН Анастасия Частикова сказала, что всюду маленькие весенние подарки принимались с радостью! В некоторых семьях с таким проявлением внимания столкнулись едва ли не впервые, так что людям было приятно само ощущение «чуда», принесенное в дом с «всего лишь» цветком…

Какова бы ни была причина, побуждающая людей разных возрастов творить добро, – хорошо, что такие люди есть. И спасибо им за это!

Оксана Савельева. Фото автора и Елены Катаргиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии