ГлавнаяОбществоБезопасность – это важно!
16.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 386
Безопасность – это важно!

Вопросам безопасности дорожного движения в школах района уделяется особое внимание.

Нередкими гостями образовательных учреждений являются инспекторы ГИБДД. Так, Сергей Владимирович Салтанов провел беседу о правилах дорожного движения с первоклассниками второй городской, сопроводив свой рассказ показом мультфильма. Первоклашек посвятили в пешеходы, каждому вручили смайлики-светоотражатели. А с четвероклассниками той же школы С.В. Салтанов пообщался уже в формате викторины на знание ПДД.

В Климковской школе вопросам дорожной безопасности посвятили целую неделю! Классные часы, специально оформленный стенд «Дорога БезОпасности!», выставка рисунков на заданную тему...

Более того, для учащихся 2 – 9 классов (первоклашек в этом году нет) здесь устроили конкурс «Засветись», в рамках которого нужно было выложить в группе «МДК» («Молодежное движение Климковки») в социальной сети «ВКонтакте» фото имеющегося у себя светоотражающего элемента: брелока, полоски на одежде, наклейки…

Партнером «Недели безопасности» выступил местный ДК, где для ребят провели познавательно-развлекательное мероприятие о правилах дорожного движения.

По страницам школьных сайтов подготовила Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии