ГлавнаяОбщество"Безопасное колесо": кубок вновь "уехал" в Полом
31.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1371
"Безопасное колесо": кубок вновь "уехал" в Полом

Ежегодно в преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД совместно с районным управлением образования организуют конкурс-фестиваль «Безопасное колесо» памяти А.В. Усатова. На этот раз на приглашение откликнулись учащиеся из Полома, Дубровки, Сырьян и обеих городских школ. А в качестве судей выступили методист руо О.А. Кошурникова, сотрудники ГИБДД Н.Н. Чарушина, Е.В. Обатурова, а также Г.Н. Солдатенков: он, в свое время работая в Госавтоинспекции, стал одним из вдохновителей проведения данных соревнований.

Определить, кто из участников достоин звания победителей, членам жюри предстояло по итогам пяти испытаний. На разных этапах ребята должны были продемонстрировать теоретические знания и практические навыки по медицине, умение хорошо разбираться в дорожных знаках и правилах проезда перекрестков, а во время фигурного вождения – ловко управляться с велосипедом, преодолевая коварные препятствия «на трассе».

Блеснуть своими творческими способностями конкурсанты могли во время представления шоу-программ, завершавшего соревнования. Здесь 3-е место заняли учащиеся Государственной школы, 2-е – Сырьянской, 1-е – Дубровской.

Что касается общекомандного зачета, то по результатам всех этапов первенствовали поломчане, на втором месте оказались ребята школы им. В.И. Десяткова, третье осталось за учениками Государственной.

Специальных призов от организаторов удостоились победители в личном первенстве. Среди девочек лучшей была признана Ксения Крупина (школа им. В.И. Десяткова), у мальчиков – Александр Вильев (с. Полом).

Помимо переходящего кубка, россыпи медалей и почетных грамот, наградой триумфаторам – поломским школьникам – стало сообщение о том, что они поедут защищать честь Белохолуницкого района на областном этапе конкурса. Впрочем, такого права они добиваются не впервые и являются признанными лидерами подобных соревнований в нашем муниципальном образовании.

На снимках: проверка теоретических знаний; команда-победительница Поломской школы.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии