ГлавнаяОбществоБез вальса и зрителей...
23.06.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 349
Без вальса и зрителей...

Мероприятия состоялись при соблюдении всех необходимых мер предосторожности.

Торжества прошли в обоих городских образовательных учреждениях Белой Холуницы. В условиях малолюдности и сохранения социальной дистанции девятиклассникам и одиннадцатиклассникам вручили документы с итоговыми оценками. Да, на школьных дворах нынче не звучала музыка, ребята не кружились в прощальном вальсе, не было родителей и учащихся других классов, но напутственные слова директоров школ и классных руководителей не стали от этого менее запоминающимися, наоборот, получились особенно трогательными…

Всего в районе 168 выпускников 9-х классов. Из них, по предварительной информации руо, обучение в старшем звене продолжат менее половины. Красные аттестаты получили 12 ребят: пятеро – из Госшколы, четверо – из школы им. В.И. Десяткова, двое – дубровчан и один – из Подрезчихи. Напомним, в этом году девятиклассники не сдавали ОГЭ, итоговые оценки им вывели исходя из текущих за год.

Также впервые на результаты аттестатов 11-классников и получение ими медалей не повлияли ЕГЭ. Из 68 выпускников восемь получили золотые медали (серебряных, к слову, нет ни у кого): четверо учились в Госшколе, по двое медалистов – в Дубровской и городской школе им. В.И. Десяткова. Впереди у ребят сложный период ЕГЭ, который продлится с 3 по 20 июля.

Безусловно, выпуск-2020 станет одним из самых необычных в школьной истории страны! Родители выпускников надеются не только на благополучное поступление детей в средние и высшие учебные заведения, но и на то, что в сентябре все школы, ссузы и вузы России заработают в нормальном режиме. В добрый путь, «коронный» выпуск!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии