ГлавнаяОбществоБез наград не остались
10.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 817
Без наград не остались

В Белохолуницкой детско-юношеской спортивной школе состоялось открытое первенство области по дзюдо памяти О.В. Кулакова, участниками которого стали более ста юных спортсменов из Кирова, Слободского, Кирса, Котельнича и Белой Холуницы.

В качестве почетных гостей спортивный праздник посетили глава района Т.А. Телицина, начальник управления культуры В.А. Плотников, председатель районной Думы О.В. Черезов, начальник отделения полиции «Белохолуницкое» К.Ю. Сычёв, представители Общественной палаты и федерации дзюдо региона. По традиции участников напутствовали также сказочные гости – Дед Мороз и Снегурочка. А музыкальный подарок преподнес детский образцовый вокально-хоровой коллектив «Родничок».

Лучшие борцы определялись в разных весовых и возрастных категориях. Приятно отметить, что далеко не последнюю роль в распределении мест на пьедестале сыграли наши спортсмены. Полностью оправдали надежды тренера Р.Н. Гаспаряна Василий Салтыков и Евгений Пахнёв, которые уверенно победили во всех схватках, продемонстрировав высокий уровень мастерства. Первого серьезного успеха добилась и Екатерина Сычёва, первенствовавшая среди девочек.

Менее благосклонна оказалась удача для Владислава Новосёлова, Андрея Докучаева, Дмитрия Баринова и Романа Рыболовлева. Первый был вынужден сняться с соревнований из-за травмы, остальные стали «бронзовыми» призерами. Шанс проявить себя и набраться опыта был и у нескольких наших новичков, которые недавно занимаются борьбой. Пусть они и не снискали наград, но выглядели вполне уверенно.

Соревнования подарили массу положительных эмоций. Зрители смогли насладиться бросками или приемами, понаблюдать за упорной борьбой равных противников, разделить искреннюю радость одного из них после трудной победы и посочувствовать некоторым ребятам после обидного проигрыша.

Но особенно всех восхитили показательные выступления самых юных воспитанников клуба «Восхождение». Можно с уверенностью сказать, что сегодняшним чемпионам подрастает достойная смена, и у белохолуницкой школы дзюдо есть будущее.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии