ГлавнаяОбществоБелая Холуница встречала гостей
05.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1821
Белая Холуница встречала гостей

В прошедшие выходные наш город с очередным рабочим визитом посетил губернатор Кировской области Н.Ю. Белых.

Он побывал на предприятии ИП Новоселова и в спортивном комплексе «Здоровье», после чего отправился на городской пляж, где состоялся второй открытый чемпионат Кировской области по плаванию на открытой воде.

Приветствуя собравшихся, Никита Юрьевич отметил, что, по сравнению с прошлогодним чемпионатом, значительно расширилась и улучшилась инфраструктура соревнований, увеличилось количество участников, а значит, интерес к подобным состязаниям со стороны спортсменов и жителей области возрастает.

Губернатора поддержала начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области С.В. Медведева. Она, как и глава Белохолуницкого района О.В. Кулаков, пожелала участникам спортивной удачи, а зрителям – только положительных эмоций.

Организаторы действительно постарались на славу. В этом году на пляже были устроены сцена и празднично украшенная трибуна, а для участников стартов оборудован душ. На протяжении всего торжественного мероприятия звучала музыка и шла оживленная торговля.

Проверить свои силы на дистанциях от 500 до 1500 метров мог любой желающий, поскольку чемпионату придан статус открытого. Как следствие, наравне с профессиональными пловцами, имеющими звания мастеров спорта, встречались и менее подготовленные спортсмены. К слову, среди участвующих в заплывах были и несколько белохолуничан.

На церемонии закрытия первым был награжден главный инициатор проведения состязаний, давший в прошлом году путевку в жизнь чемпионату, – глава региона. А затем заслуженных наград из рук губернатора Н.Ю. Белых и главы Белохолуницкого района О.В. Кулакова удостоились победители и призеры соревнований.

Надеемся, что с каждым годом количество участников будет только расти.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии