ГлавнаяОбществоАвтопарк ЦРБ обновляется
11.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1884
Автопарк ЦРБ обновляется

Обновление автопарка крупных медицинских учреждений – процесс непрерывный и систематический: каждый год в зависимости от срока эксплуатации и имеющихся возможностей происходит замена автомобилей.

Так, с начала этого года в Белохолуницкой ЦРБ появился новенький УАЗ, приобретенный в рамках областной целевой программы по оснащению автотранспортом учреждений здравоохранения Кировской области. Всего департаментом здравоохранения было закуплено более 30 машин, все они повышенной проходимости и рассчитаны на 9 мест, предусмотрено и крепление для установки носилок, и сиденье для врача.

На новом автомобиле также установлена система спутниковой навигации «ГЛОНАСС», позволяющая отслеживать маршрут передвижения.

– В наших условиях «уазик» – это оптимальный вариант, – говорит главный врач больницы Игорь Фёдорович Набатов. – По обслуживанию, стоимости запчастей да и по состоянию дорог в районе – это лучшее сочетание качества и цены. Поэтому нынче планируем заменить еще три автомобиля. Но получится ли это, к сожалению, стопроцентной уверенности нет.

На снимке: водитель Александр Вениаминович Ковров.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии