ГлавнаяОбществоАс по работе с металлом
20.09.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 902
Ас по работе с металлом

Хоть и прекратил свое существование, к большому сожалению, Белохолуницкий машиностроительный, но в нашем городе работают предприятия, а главное – люди, для которых День машиностроителя остается праздничной датой...

Одним из таких специалистов является Владимир Александрович Шабалин. Около трех лет он трудится электрогазосварщиком и слесарем-сборщиком у ИП Е.С. Ерёминой, успев за это время заслужить признание и уважение среди коллег.

После школы Владимир получил специальность токаря в Белохолуницком профессиональном училище № 16, затем работал у ИП Дербенёва. Однако токарное ремесло не пришлось ему по душе. Поэтому вновь прошел обучение в ПУ, выбрав уже профессию сварщика, и стал работать вахтовым методом за пределами Белой Холуницы. Занимался строительством мостов и других крупных объектов в разных городах страны – Сочи, Москва, Санкт-Петербург и др.

А когда появилась семья, понял, что гораздо важнее быть постоянно рядом с женой и детьми. Устроился продавцом-консультантом в белохолуницкий магазин строительных материалов, а затем перешел на работу к ИП Ерёминой.

– Мне нравится специфика профессии электрогазосварщика, – говорит В.А. Шабалин, – когда из кучи железа по заданным чертежам нужно собрать оборудование или конструкцию. Причем разного вида и типа, поэтому в работе всегда есть разнообразие и новизна.

Владимира, как и многих его коллег, можно назвать специалистом широкого профиля: помимо сварочных работ, он так же ловко режет металл ножницами, сверлит, орудует болгаркой и выполняет другие операции. Как отмечает мастер И.П. Салтыков, его производительность – одна из самых высоких в коллективе, он настоящий ас по работе с металлом и монтажу готового оборудования. Помогают добиваться хороших результатов в работе и личные качества Владимира, среди которых коллеги отмечают рассудительность, скромность, ответственность, а также умение все делать основательно, качественно и аккуратно. Так держать! С праздником!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии