ГлавнаяОбществоАлександр МАЛЬЦЕВ: "Почему я иду на выборы?"
01.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 845
Александр МАЛЬЦЕВ: "Почему я иду на выборы?"

Вряд ли отыщется в нашей стране человек, которому незнакомо имя Александра Мальцева. Сегодня двукратный олимпийский чемпион, почетный гражданин Кировской области отвечает на вопросы газеты, поводом для которых послужило решение прославленного ветерана идти на выборы депутатов Государственной Думы в рядах «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ».

– Александр Николаевич, Ваше становление как спортсмена проходило на дворовой хоккейной площадке. Сегодняшним детям повезло меньше…

– Вспоминая своё детство, я понимаю, что оно было счастливым. Это было время равных возможностей. Передо мной, ребёнком из многодетной рабочей семьи, были открыты все дороги. Бесплатные секции, доступный спорт дали мне путёвку в жизнь. А что сегодня? Тяжело смотреть на запущенные дворы, ставшие автостоянками, на подростков, шатающихся без дела. Во дворах нет ни футбольных площадок, ни спортивных снарядов, ни каруселей. Большинство бесплатных кружков и секций закрыты, а в тех, что еще функционируют, проводится лишь ограниченный набор детей...

– Почему Ваш выбор – именно «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»?

– Столь близкий мне хоккей – игра коллективная. У партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Кировской области» есть сплочённая команда, а Сергей Доронин, говоря по-спортивному, её капитан.

– Никогда не забыть того, как на ледовых площадках Вы добывали для Родины «золото» и кубки, ковали спортивную славу Отчизны. Но решение выйти на поле политической борьбы наверняка стало для многих неожиданностью…

– Что такое политика? Это ни какие-то высокие материи. Это горячая вода в кране, разбитые или хорошо уложенные дороги, в том числе во дворе. Это тарифы ЖКХ, которые буквально на днях вновь повысились. Это бензин, который сегодня у нас уже дороже, чем в Америке. Это спортивные секции для детей, а не шприцы в подъезде. Всё это – политика. Ей должен кто-то заниматься. Точнее, не кто-то, а мы сами.

Если сегодня ты не занимаешься политикой, завтра политика займётся тобой. Нельзя стоять в стороне и ждать, что кто-то решит наши проблемы. Во многих сферах давно пора навести порядок. Но если никто не возьмётся, засучив рукава, за метлу, в том числе и политическую, грязь и бардак будут продолжаться бесконечно. Я обычный гражданин, но у меня есть стремление работать на совесть во благо простого народа и решать наши общие обычные, текущие проблемы. Именно работать, а не давать пустые обещания.

Размещено на безвозмездной основе кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации седьмого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 105

Мальцевым Александром Николаевичем.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии