ГлавнаяОбщество"Алёнушка" преображается
05.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 326
"Алёнушка" преображается

Впервые за 10 лет из муниципальной казны выделены средства на ремонт дошкольных учреждений.

В этом году преобразования начались в городском детском саду № 7.

Ранее из-за ограниченности местного бюджета капитальный ремонт был возможен только благодаря участию в различных федеральных и региональных программах, но эти вливания были небольшими и точечными.

А текущим летом районная администрация предусмотрела более 4 млн. руб. на обновление «Алёнушки». Здесь уже полностью восстановлены помещения пищеблока (приведены в порядок потолки, стены, пол), установлены новые мощные вытяжки. Работы выполнило ООО «Ремстройсервис» (ИП А.В. Сельцов).

Бригада ООО «Атлант» (г. Слободской), параллельно осуществляющая ремонт в школе имени В.И. Десяткова, заменила на пластиковые стеклопакеты 28 старых оконных рам в здании детсада. Осталось модернизировать еще около десяти… А затем строители приступят к обновлению нескольких групп (пока речь идет о двух) и замене межкомнатных дверей.

На период этих преобразований учреждение примерно на месяц закрывалось, но сейчас вновь принимает ребятишек. Ремонт ведется на первом этаже и уже близок к завершению.

– Мы очень рады, что дождались больших перемен! – говорят воспитатели «Алёнушки». – Надеемся, теперь детсады в районе, как заверила глава муниципального образования, будут ремонтироваться, в том числе и за счет местного бюджета!

Как сообщила начальник руо Елена Огнёва, в дальнейших планах – преображение фасадов зданий городских дошкольных учреждений № 2 и № 6.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии