ГлавнаяОбществоАкция завершена, противодействие злу продолжается
20.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1206
Акция завершена, противодействие злу продолжается

Все субъекты антинаркотической деятельности приняли участие в акции «Будущее Кировской области – без наркотиков».

В рамках мероприятия в правоохранительные органы района поступило 5 сообщений о правонарушениях и преступлениях в рассматриваемой сфере, 4 человека привлечены к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения врача. Возбуждено одно уголовное дело.

Для продвижения здорового образа жизни и формирования негативного отношения к употреблению наркотических средств прокуратурой района совместно с субъектами антинаркотической деятельности на автостанции, предприятиях общественного транспорта, организациях с массовым пребыванием людей размещены листовки, брошюры о вреде наркотиков и существующих видах административной и уголовной ответственности в данной сфере. Проведены лекции и беседы с обучающимися в образовательных учреждениях; организованы встречи с трудовыми коллективами.

Работа прокуратуры в данном направлении будет продолжена. Граждане, желающие сообщить о нарушениях закона в рассматриваемой сфере, могут обратиться по телефонам: 4-14-69 (прокуратура района) и 4-10-02 (ОП «Белохолуницкое»).

Сергей Караваев, прокурор Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии