ГлавнаяОбществоАктивно, весело, культурно!
14.04.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1828
Активно, весело, культурно!

Традиционный конкурс «Красота. Грация. Идеал» нынче проходил среди работников культуры района. Борьбу не столько напряженную, сколько зажигательную и жизнерадостную вели 8 команд: городской, Быдановский, Гурёнский, Дубровский, Поломский, Троицкий дома культуры, объединенная команда Всехсвятского и Сырьян и «Библиограция» (представители библиотек города).

Представляя свои команды, конкурсантки проявили завидную артистичность, творческое начало и здоровое чувство юмора. Затем последовала спортивная часть: дартс, прыжки в длину с места и со скакалкой. Иной раз участницы прыгали быстрее, чем судьям удавалось считать.

В завершение – веселая эстафета из 4 этапов, потребовавшая от соревнующихся не только скорости, но и сообразительности, ловкости и умения чувствовать команду. А хорошее настроение поддерживали болельщики – коллеги по «культурному цеху». По сумме этапов победила объединенная команда Всехсвятского и Сырьян; дубровчане – вторые; «бронза» досталась «Библиограции», которая стала лучшей на этапе «Приветствие», продемонстрировав искрометную пародию на стартовый эпизод фильма «Служебный роман».

Впрочем, смешных и трогательных моментов на протяжении всех игр было множество. В личных зачетах по дартсу первенствовали М. Сырчина и Т. Ушакова из Дубровки и В. Сумбатова из Быданова. В лидерах по скакалке – Т. Ушакова, В. Вологжанина из Всехсвятского, «бронзу» разделили И. Мякишева из «Библиограции» и И. Кочурова из Быданова. По прыжкам в длину с места лучшей стала И. Гирёва из Гурёнок, ее землячка С. Помыткина на третьем месте, Л. Кашина из Всехсвятского – вторая.

Награждение в ряде номинаций провел женсовет. Титул «Красота» достался Н. Изеговой (команда «Бурёнки» городского ДК), «Грация» – Т. Бортниковой из Гурёнок, «Идеал» – М. Сырчиной из Дубровки.

На снимке – победители конкурса.

Оксана Савельева.

Фото Людмилы Шигориной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии