ГлавнаяОбществоАктивно помогают в выборе профессии
14.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 931
Активно помогают в выборе профессии

Белохолуницкий центр занятости населения использует для профориентационной работы самые разнообразные формы: тестирование, встречи с успешными людьми района, беседы с родителями школьников, конкурсы, презентации и другие.

К примеру, для выпускников Белохолуницкого филиала ВАПК профконсультант Е.В. Щербакова организовала практическое занятие на тему «Как вести себя на рынке труда и сделать самопрезентацию», на котором показала третьекурсникам, обучающимся по специальностям «повар» и «сварщик», как наиболее выгодно представить свои возможности работодателям, составить резюме.

А для 40 учеников 10 – 11 классов школы им. В.И. Десяткова Екатерина Викторовна провела викторину «Профессии: история, интересные факты, популярность» (на снимке). Самые эрудированные представители команд получили от ЦЗН призы и грамоты.

Показательным стало родительское собрание в 9 классе Госшколы. Мамы и папы задали консультантам массу вопросов, а затем привели своих детей и их друзей на тестирование в центр занятости.

Одиннадцатиклассники первой городской вместе с классным руководителем О.В. Ушаковой побывали в Кировском межшкольном комбинате № 4, где перед ними выступили представители профессиональных учебных заведений области и руководители кировских предприятий, а психологи провели тестирование.

Профориентационное занятие прошло и для старшеклассников Дубровской школы. А семеро учеников 9 – 11 классов из Подрезчихи выезжали в ЦЗН, чтобы получить консультацию по выбору профессии.

На каждой встрече Е.В. Щербакова информирует о ситуации на рынке труда в нашем районе, регионе и в целом в стране. И призывает детей учитывать не только престижность будущих профессий, но и тот факт, насколько комфортно им будет потом работать по выбранной специальности.

Ирина Ситникова.

Фото Юлии Захваткиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии