ГлавнаяОбществоА строительство потихоньку идет...
15.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1703
А строительство потихоньку идет...

Во многих сельхозпредприятиях района стараются каждый год обновлять хотя бы прицепные механизмы, строят и ремонтируют фермы. Это показатель того, что сельское хозяйство вступает в новую стадию – относительной стабильности.

При этом многие руководители хозяйств отмечают, что диспаритет цен на технику, энергоносители и сельхозпродукцию, конечно, существует, как и раньше, но повышение цен происходит планово, нет непредвиденных скачков.

К тому же увеличивается господдержка сельских товаропроизводителей и количество социальных программ, направленных на привлечение молодых специалистов на село.

А раз есть определенная уверенность в завтрашнем дне – понемногу идет наращивание. Так, совсем недавно в районе были «запущены» три обновленных животноводческих двора: реконструирован телятник в СПК «Восход» (заменены пол и кровля, установлено новое оборудование) и скоро появится современный телятник-профилакторий в СПК «Быданово», капитально отремонтирована ферма № 2 в СПК «Луч» (заменены окна, пол, кормушки).

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии