ГлавнаяОбществоА сельским поселениям не все равно!
06.10.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1749
А сельским поселениям не все равно!

Анализ собираемости средств самообложения в Белохолуницком районе показал, что в сельских поселениях дела обстоят гораздо лучше, чем в городском (Прокопьевском – 62 проц., Гурёнском – 70, Всехсвятском – 82, Поломском – 100).

– Остается лишь порадоваться за наших сельчан, – говорит глава района О.В. Кулаков. – Причем при реализации проектов по поддержке местных инициатив жители сел уже не первый год собирают немалые средства.

А в Белой Холунице на аналогичные проекты использовали средства самообложения. Например, на ремонт городского стадиона (местная инициатива) ушли средства спонсоров, бюджетные и те, что остались от самообложения граждан, плюс субсидия из области – 1:1 (в соответствии с собранной в 2011 году суммой). Это почти 300 тысяч рублей.

За три года собираемость средств самообложения в городе составила 55 проц. Было бы больше, наверное, не пришлось бы экономить на ремонте нужного всем стадиона, например, использовать самый дешевый пиломатериал для ограждения. Задумайтесь, горожане!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии