ГлавнаяОбществоА был ли ремонт?
03.07.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1231
А был ли ремонт?

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения в 2013 году требований действующего законодательства при распоряжении средствами Фонда содействия реформированию ЖКХ и софинансирования капитальных ремонтов многоквартирных домов райцентра.

Несколько нарушений выявлено в работе ООО «Центр-сервис». Например, для решения вопроса об участии в программе не проводились общие собрания собственников, также, как и по принятию работ по ремонту. Подрядчиком нарушались сроки выполнения работ, но «Центр-сервис» санкций к нему не применял.

В ходе проверки ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» установлено, что в некоторых домах приняты и оплачены работы, фактически не выполненные. Так, в доме № 3 по ул. Пионерской договором предусмотрена окраска масляной краской металлических поверхностей системы отопления, однако окрашены они не были. Аналогичные нарушения допущены при ремонте дома № 4 по ул. Энгельса, где не производилась обещанная промывка отопительных приборов пневмопистолетом «Тайфун». Не увидели этот аппарат в деле и жители дома № 1 по ул. Пионерской.

На ул. Молодёжной, 2 предполагался монтаж снегозадержания длиной 104 метра, из которых на крыше дома появилось лишь около половины. По адресу: ул. Пролетарская, д. 51 должны были произвести обновление оконных переплетов и их остекление, установить деревянные жалюзи и счетчик (водомер) ОСВУ-25, заменить шпингалеты и оконные петли. Фактически же эти работы не выполнены.

В адрес руководителей «Центр-сервис» и «ЖКХ-Ремстройсервис» внесены представления. В связи с ненадлежащим контролем за работой управляющих организаций при расходовании средств софинансирования капитальных ремонтов жилых объектов представление внесено также в адрес главы городской администрации.

Меры прокурорского реагирования не рассмотрены.

Анна Кравец, заместитель прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии