ГлавнаяОбщество25 млн. руб. – на гранты фермерам
03.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 982
25 млн. руб. – на гранты фермерам

Правительство РФ выделило регионам средства на развитие крестьянского и фермерского хозяйств.

Субсидии из федерального бюджета в объёме 3,9 млрд. рублей предоставлены 79 регионам. В их число вошла Кировская область, которая получит 25,4 млн. рублей.

– Средства будут направлены на софинансирование грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и предоставление единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, – пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Напомним, что 2016-й решением губернатора Никиты Белых объявлен в области Годом крестьянских (фермерских) хозяйств. Одной из важнейших мер поддержки станет предоставление грантов и иной помощи из бюджета. Так, уже объявлены грантовые конкурсы на развитие семейных животноводческих ферм и создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. Заявки подаются в министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области до 21 марта по рабочим дням. Время приема: ежедневно с 9.00 до 12.30 и с 13.20 до 18.00.

Кроме того, будет оказана государственная поддержка крестьянским (фермерским) хозяйствам в технической модернизации, развитии растениеводства и животноводства.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии