ГлавнаяОбщество200 человек встанут на дежурство у кировских крещенских купелей
14.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 922
200 человек встанут на дежурство у кировских крещенских купелей

В ночь с понедельника на вторник православные будут отмечать праздник Крещения Господня и купаться в освящённой воде.

Для профилактики несчастных случаев у купелей будут дежурить более 200 представителей администрации, медиков, УМВД, сотрудников МЧС, муниципальных и общественных спасателей, сообщил порталу "Info43.ru" начальник ГУ МЧС России по Кировской области Алексей Неустроев.

Он напомнил, что всего по региону обустроено 39 таких купелей. Местные власти к моменту крещенского омовения обещали расчистить к этим местам все дороги.

Для тех, кто планирует на Крещенский сочельник окунуться в проруби, МЧС рекомендует соблюдать важные правила: перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку; к проруби необходимо подходить в удобной, не скользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног; лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби, возможно использование специальных резиновых тапочек, которые также защищают ноги от камней и не будут скользить на льду, окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; никогда не следует нырять в прорубь вперед головой; не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.

После окунания разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду, после чего необходимо выпить горячий чай из предварительно подготовленного термоса.

Не стоит рисковать здоровьем тем, кто серьезно болен и не уверен в своих физических возможностях.

Вадим Братухин. www.info43.ru.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии