ГлавнаяОбщество19 млн. руб. – на жильё молодым семьям
31.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 807
19 млн. руб. – на жильё молодым семьям

Подписано распоряжение правительства РФ «О распределении в 2017 году субсидий на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья». Средства в объёме 4,2 млрд. рублей распределены между 75 субъектами Федерации.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2015 – 2020 годы и направлены на софинансирование расходных обязательств регионов по предоставлению социальных выплат молодым семьям.

Напомним, что подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30 проц. расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35 проц. – для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более.

В соответствии с распоряжением правительства РФ Кировская область получит почти 19 млн. рублей. Как пояснили в управлении молодёжной политики областного министерства образования, данные средства с учётом софинансирования из областного и местных бюджетов будут направлены на поддержку молодых семей в 2017 году.

– В 2015 – 2016 годах путём реализации данной подпрограммы удалось помочь в улучшении жилищных условий 86 молодым семьям Кировской области, – добавили в управлении.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии