ГлавнаяОбщество15 муниципальных образований региона получили микроавтобусы
09.06.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1157
15 муниципальных образований региона получили микроавтобусы

На Театральной площади г. Кирова руководителям 15-ти муниципальных образований переданы новые автомобили «Газель». Ключи от микроавтобусов торжественно вручил губернатор области Н.Ю. Белых.

Как подчеркнул Никита Юрьевич, автомобили приобретены на внебюджетные средства, и это не первый проект, который правительство области осуществляет во взаимодействии с предприятиями и общественными организациями региона.

С одной стороны, это своего рода поощрение территорий за активную работу в решении существующих социально-экономических проблем, реализацию различных проектов. С другой – это реальная помощь муниципалитетам в вопросе транспортного обеспечения.

– Подавляющее число микроавтобусов, переданных в муниципальные образования, будут работать с детскими спортивными школами, школами искусств – доставлять их воспитанников на соревнования, конкурсы и фестивали, проводимые в других районах или регионах. В вятской глубинке очень много одарённых детей, которые способны ярко проявить себя на состязаниях и форумах высокого уровня. Однако зачастую возникает проблема организации переезда ребят к месту проведения мероприятий, – сказал губернатор. – Надеюсь, сейчас эта проблема будет снята.

Микроавтобусы могут быть использованы также и для улучшения организации пассажирских перевозок внутри района либо в междугородном сообщении, то есть, для улучшения качества жизни людей, отметил Н.Ю. Белых.

Ключи от «Газелей» получили руководители БЕЛОХОЛУНИЦКОГО, Лузского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Лебяжского, Нагорского, Подосиновского, Унинского, Яранского, Пижанского, Оричевского, Омутнинского и Малмыжского районов, города Котельнича и ЗАТО «Первомайский».

Как сообщил глава Белохолуницкого района В.М. Князев, переданную райадминистрации 13-местную «Газель» планируется задействовать для доставки на соревнования взрослых и детских спортивных команд, а также использовать при организации мероприятий в сфере культуры.

– Проблема перевозки артистов и спортсменов района на областные и межрайонные концерты и состязания существует давно. Приятно, что благодаря поддержке регионального правительства она наконец-то разрешилась! – подчеркнул Владимир Матвеевич.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии