ГлавнаяОбщество117 дворов и 18 парков отремонтируют в Кировской области в 2017 году
12.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 678
117 дворов и 18 парков отремонтируют в Кировской области в 2017 году

Межведомственная комиссия по контролю за реализацией программ формирования современной городской среды работает под руководством главы региона Игоря Васильева .

В рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» Кировская область получит более 300 млн рублей. В течение года на эти средства планируется отремонтировать 117 дворовых территорий и 18 парков. Киров в 2017 году проведёт благоустройство 58 дворовых территорий и двух парков – Кочуровского и Парка Победы.

Администрация муниципального образования «Город Киров» получит 162 млн рублей. В эту сумму входят средства федерального бюджета в размере 154 млн рублей и средства областного бюджета в размере 8 млн рублей. Также на реализацию приоритетного проекта предусмотрено городское софинансирование в размере 8 млн рублей.

До 1 сентября текущего года программы по благоустройству населённых пунктов, численность жителей которых превышает 1000 человек должны разработать все без исключения муниципальные образования Кировской области. К работе планируется привлекать экспертное сообщество для сбора идей по эффективным решениям задач. Этим займётся межведомственная комиссия.

Реализацию проектов контролирует лично глава региона, а также Общественная палата Кировской области. Игорь Васильев считает формирование комфортных условий для жизни кировчан одним из приоритетных направлений деятельности Правительства региона.

– Правительство Кировской области поддерживает позицию федеральной власти – делать в первую очередь то, что хотят люди, советоваться с ними. Как в сфере здравоохранения для нас решающим является мнение пациента, так и в вопросах благоустройства надо опираться на мнение жителей, прежде всего, семей с детьми, пожилых людей, а также людей с ограниченными возможностями, – для них должны быть созданы условия для комфортной жизни, – говорит Игорь Васильев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии