ГлавнаяНовостиЗолотые юбиляры
23.05.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 940
Золотые юбиляры

В Кирове прошел традиционный праздник семейных пар «От ситцевой – до золотой», организованный министерством культуры региона при содействии областного отдела загса.

Участников в этом году было не так много, но наш район в стороне не остался! Белую Холуницу достойно представили супруги Попонины, которые нынче отметят 50-летие совместной жизни. Юбилярам вручили дипломы и подарки. По случаю торжества в КСКЦ «Семья» состоялись фотовыставка «Семейный альбом», концерт-поздравление и мастер-класс по изготовлению сувениров из валяной шерсти.

При знакомстве участники рассказали о себе. Глава семейства Попониных 42(!) года отработал крановщиком на Белохолуницком машиностроительном заводе, придя сюда сразу после службы в армии. Он имеет множество почетных грамот и других наград – звание «Лучший литейщик», а также «Почетный донор России».

Его супруга окончила дошкольное отделение Слободского педучилища, 17 лет трудилась воспитателем детского сада. Лишь по семейным обстоятельствам сменила профессию и 12 лет, до выхода на пенсию, работала маляром на градообразующем предприятии, причем так усердно, что ей четырежды присваивалось звание «Отличник качества». Кроме того, она награждена медалью «За доблестный труд» и имеет звание «Ветеран труда».

Конечно, главное богатство любой семьи – дети. Александр Степанович и Валентина Николаевна воспитали двух дочерей – Татьяну и Елену, обеим дав высшее образование. У них растут трое замечательных внуков: Ирина, Полина и Денис.

У большого семейства есть удивительная особенность – все делать сообща: петь в кругу близких и хоре ветеранов Белохолуницкого Дома культуры, рыбачить, трудиться бок о бок на любимой даче (неудивительно, что у Попониных один из самых ярких цветников и всегда отменный урожай). Нынешний год богат для супругов на важные события. Кроме золотой свадьбы, грядет 70-летие Валентины Николаевны, 50-летие старшей дочери и 45-летие младшей.

Одним словом, Попонины – семья крепкая, со сложившимися традициями, у которой есть чему поучиться!

Галина Покрышкина. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии