ГлавнаяНовостиЖилье становится комфортнее
12.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 465
Жилье становится комфортнее

Завершился капитальный ремонт дома № 72 по ул. Володарского райцентра.

Стоимость работ составила более 1 млн. рублей.

Жилое здание приобрело современный вид и теперь существенно отличается от своих «собратьев» по соседству, которые «наденут» аналогичный «наряд» не ранее 2022 года. Но уже в 2021-ом в Белой Холунице обновится еще один дом – по ул. Глазырина, 7.

Как рассказали в отделе ЖКХ райадминистрации, это только начало запланированной на текущий год серии мероприятий в рамках программы капитального ремонта МКД. Всего в районе их будет произведено на общую сумму 8 млн. 370 тыс. руб.

Так, системы газоснабжения отреставрируют в домах №№ 2 и 4 по ул. Молодёжной, №№ 1-а и 8-а по ул. Пролетарской и №№ 14 и 18 по ул. Строителей, а отопления – в доме № 4 по ул. Механизаторов. Ремонт фундаментов ожидается в МКД № 18 по ул. Пионерской, № 13 по ул. Победы, №№ 3 и 10 по ул. Пролетарской, а также № 7 по ул. Юбилейной.

Аналогичные работы, к слову, уже проводятся в доме № 25 по ул. Советской. Строители рассказали, что впервые столкнулись с фундаментом, выполненным из камня с шершавой, неоднородной поверхностью, который невозможно оштукатурить, как предписывает стандарт. Поэтому решили использовать не штукатурку, а бетонирование (на снимке), после чего конструкции обеспечат положенную гидрозащиту.

В сельских поселениях капремонт многоквартирных домов затронет Дубровку. Здесь планируется обновить систему электроснабжения дома № 1 по ул. Юбилейной и фундамент МКД № 1 по ул. Солнечной.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии